FLOORING

Every space begins underfoot.
The right surface carries it forward.

Flooring harus menanggung sirkulasi, furnitur, noda, perubahan suasana, dan perawatan selama bertahun-tahun. Raspari menyelaraskan jenis batu, finish, modul, pola, sambungan, substrate, dan intensitas lalu lintas dalam satu keputusan.

REKOMENDASI MATERIAL

Empat pilihan.
Disesuaikan dengan cara ruang bergerak.

Setiap lantai membutuhkan keseimbangan berbeda antara ketahanan aus, pilihan finish, perawatan, ekspresi visual, dan anggaran. Neolith menjadi pilihan premium utama, sementara Nexion menawarkan alternatif sintered surface yang lebih terjangkau dengan karakter desain tetap refined.

Neolith Krater pada aplikasi flooringNeolith Zaha Stone pada aplikasi flooringNeolith Strata pada aplikasi flooring
PREMIUM SINTERED / NEOLITH®

Format modern.
Visual yang terkendali.

Neolith® menghadirkan konsistensi desain, porositas sangat rendah, dan perawatan praktis. Ia cocok bagi interior kontemporer yang membutuhkan lantai bersih dengan continuity dari ruang ke ruang.
PENILAIAN UNTUK FLOORING
Neolith®
Pemakaian harian5.0
Ketahanan noda5.0
Perawatan5.0
Continuity desain5.0

Panduan umum; hasil akhir bergantung pada spesifikasi, detail, fabrikasi, dan instalasi yang tepat.

  • Porositas sangat rendah — membantu menghadapi tumpahan dan noda harian.
  • Desain konsisten — memudahkan komposisi bidang yang terkontrol.
  • Perawatan sederhana — relevan untuk hunian dan area komersial.
  • Format fleksibel — mendukung bahasa desain modern dengan sambungan rapi.
  • Ukuran lebih lengkap dan lebih lebar — memungkinkan bidang luas dengan sambungan lebih minimal dan tampilan yang lebih seamless.
Nexion Grigio Chiaro dan Grigio Medio pada aplikasi flooringNexion pada mockup flooring keduaNexion pada mockup flooring pertama
ALTERNATIF SINTERED / NEXION

Refined dalam tampilan.
Lebih efisien dalam anggaran.

Nexion menghadirkan sintered surface dengan karakter desain Italia, pilihan visual yang luas, dan performa yang relevan untuk lantai hunian maupun komersial. Dibanding Neolith, Nexion menjadi alternatif yang lebih terjangkau bagi proyek yang tetap menginginkan tampilan premium dan perawatan praktis.

PENILAIAN UNTUK FLOORING
Nexion
Pemakaian harian5.0
Ketahanan aus5.0
Pilihan finish5.0
Kemudahan perawatan5.0

Panduan umum; hasil akhir bergantung pada seri, finish, spesifikasi, kondisi lokasi, serta kualitas instalasi.

  • Nilai investasi lebih efisien — alternatif sintered surface yang lebih terjangkau untuk cakupan area luas.
  • Karakter desain Italia — menghadirkan tampilan refined tanpa kehilangan pendekatan yang rasional terhadap anggaran.
  • Pilihan visual dan finish luas — memudahkan penyesuaian terhadap arah desain proyek.
  • Perawatan praktis — relevan untuk hunian, hospitality, dan area komersial dengan seri serta finish yang tepat.
Granite Imperial Red pada aplikasi flooringGranite Ice Berg pada aplikasi flooringGranite Grey Juparana pada aplikasi flooring
NATURAL STONE / GRANITE

Tangguh di bawah langkah.
Alami dalam karakter.

Granite adalah pilihan andal untuk lantai yang menerima lalu lintas tinggi. Kekuatan, ragam warna, dan karakter alaminya membuat material ini relevan dari hunian hingga area publik.
PENILAIAN UNTUK FLOORING
Granite
Lalu lintas tinggi5.0
Ketahanan aus5.0
Pilihan finish4.0
Kemudahan perawatan4.0

Panduan umum; hasil akhir bergantung pada spesifikasi, detail, fabrikasi, dan instalasi yang tepat.

  • Kuat untuk sirkulasi aktif — sesuai bagi lobby, koridor, dan ruang keluarga.
  • Ketahanan aus yang baik — mendukung usia pakai panjang.
  • Karakter slab alami — memberi lantai kedalaman dan variasi.
  • Fleksibel untuk indoor dan outdoor — dengan jenis serta finish yang tepat.
Marble Latino White pada aplikasi flooringMarble Leopardo Brown pada aplikasi flooringMarble Spider Green pada aplikasi flooring
NATURAL STONE / MARBLE

Gerak alami.
Keanggunan berskala ruang.

Marble menjadikan lantai bagian utama dari komposisi interior. Veining dan kedalaman warnanya sangat kuat untuk foyer, living room, master suite, serta area representatif dengan kebiasaan perawatan yang tepat.
PENILAIAN UNTUK FLOORING
Marble
Nilai visual5.0
Lalu lintas moderat4.0
Pilihan pola5.0
Kemudahan perawatan2.0

Panduan umum; hasil akhir bergantung pada spesifikasi, detail, fabrikasi, dan instalasi yang tepat.

  • Veining unik — membentuk gerak visual pada ruang luas.
  • Potensi pattern layout — menarik untuk border, bookmatch, atau modul khusus.
  • Nuansa premium — mengangkat foyer dan ruang representatif.
  • Dapat dipoles ulang — dengan evaluasi serta penanganan profesional.

KOMPARASI MATERIAL

Bandingkan lebih cepat.Pilih dengan lebih yakin.

Satu tampilan ringkas untuk membandingkan rating keseluruhan, kemampuan menghadapi lalu lintas, ketahanan aus, dan kemudahan perawatan setiap material lantai.

Komparasi rating material untuk flooring
Material REKOMENDASI Neolith® ALTERNATIF VALUE Nexion Granite Marble Travertine Sandstone Onyx Limestone
Rating keseluruhanSkala 1–5
5.0
4.5
4.0
3.8
3.8
2.0
3.5
Lalu lintasIntensitas penggunaan
5.0
5.0
4.0
4.0
4.0
1.0
4.0
Ketahanan ausGesekan dan pemakaian
5.0
5.0
3.0
3.0
4.0
1.0
3.0
Kemudahan perawatanRutinitas pembersihan
5.0
4.0
2.0
3.0
3.0
1.0
3.0
Lihat materialBuka halaman produk LIHAT MATERIAL LIHAT MATERIAL LIHAT MATERIAL LIHAT MATERIAL LIHAT MATERIAL LIHAT MATERIAL LIHAT MATERIAL

Geser tabel untuk melihat material lainnya

CATATANRating merupakan panduan desain umum. Kecocokan akhir perlu diverifikasi berdasarkan jenis produk atau slab, finish, ketebalan, detail, kondisi lokasi, fabrikasi, instalasi, serta standar proyek.

RASPARI FLOORING PORTFOLIO

Bidang yang membawa seluruh ruang.Ritme yang terasa di setiap langkah.

Jelajahi referensi lantai, tangga, foyer, dan area transisi yang menunjukkan hubungan antara pola batu, ukuran modul, pencahayaan, serta sirkulasi.

Klik gambar untuk melihat lebih dekat

FREQUENTLY ASKED QUESTIONS

Pertanyaan penting
sebelum keputusan material.

Berikan denah, luasan, pola sirkulasi, kondisi indoor atau outdoor, level lantai, serta kebutuhan finish agar material dan modul dapat dinilai secara menyeluruh.
Granite umumnya menjadi pilihan kuat karena ketahanan ausnya. Neolith juga relevan bila produk, ketebalan, finish, dan sistem pemasangannya ditujukan untuk flooring. Keputusan tetap bergantung pada lokasi dan persyaratan proyek.
Risiko slip dipengaruhi jenis material, finish, kebersihan, kontaminan, slope, area basah, dan kondisi penggunaan. Untuk area tertentu, pilih finish dan metode uji yang memenuhi standar proyek; jangan hanya mengandalkan tampilan visual.
Ukuran modul ditentukan oleh ukuran ruang, pola, format slab, ketebalan, kondisi substrate, movement joint, akses handling, dan target wastage. Modul besar perlu substrate serta instalasi yang lebih presisi.
Cocok untuk pengguna yang mengutamakan keindahan alami dan menerima kebutuhan perawatan lebih tinggi. Gunakan sistem entrance mat, hindari bahan asam, bersihkan tumpahan segera, dan lakukan maintenance sesuai finish.
Bisa pada beberapa jenis batu, tetapi finish, ketebalan, drainase, slope, paparan cuaca, dan metode pemasangannya dapat berbeda. Setiap area harus dievaluasi secara terpisah.
Layout membantu mengontrol arah urat, posisi sambungan, transisi ruang, border, cut piece, dan keseimbangan pola. Ini juga mengurangi keputusan improvisasi yang berisiko menurunkan kualitas visual.
PLAN THE FIELD BEFORE THE FIRST TILE

Bring us the floor plan.
We’ll help map the surface.

Kirim denah, luasan, lokasi indoor atau outdoor, referensi pola, dan kebutuhan lalu lintas. Material specialist Raspari akan membantu menyusun shortlist, mengevaluasi finish, serta meninjau modul dan arah pemasangan sebelum pekerjaan dimulai.

GUNUNG PUTRI, BOGOR · APPOINTMENT RECOMMENDED

© 2026 PT RASPARI MEGA STONE
KITCHEN & COUNTERTOP APPLICATION GUIDE