BATHROOM & VANITY

Water changes the brief.
The surface must stay composed.

Untuk vanity top, integrated basin, shower wall, niche, dan wet-area feature, Raspari menyeimbangkan paparan air, kebersihan, ketahanan noda, keamanan detail, dan continuity desain agar bathroom tetap tenang dalam penggunaan sehari-hari.

REKOMENDASI MATERIAL

Lima pilihan.
Dirancang untuk ritme ruang basah.

Bandingkan material berdasarkan area penempatan, frekuensi terkena air, kebutuhan perawatan, dan karakter visual bathroom Anda. Neolith menjadi pilihan premium utama, sementara Nexion menawarkan alternatif sintered yang lebih efisien untuk anggaran proyek.

Neolith Taj Mahal — aplikasi bathroomNeolith Pulpis — aplikasi bathroomNeolith Nero — aplikasi bathroom
01 / NEOLITH®

Bersih, presisi,
dan mudah dirawat.

Neolith® menawarkan porositas sangat rendah dan tampilan yang konsisten, sehingga sangat relevan untuk vanity top, wall panel, niche, serta komposisi bathroom modern yang mengutamakan kebersihan.

PENILAIAN UNTUK BATHROOM DAN VANITY
Neolith®
Area basah5.0
Ketahanan noda5.0
Kemudahan perawatan5.0
Continuity desain5.0

Panduan umum; hasil akhir bergantung pada spesifikasi, detail, fabrikasi, dan instalasi yang tepat.

  • Porositas sangat rendah — membantu menghadapi air dan produk perawatan harian.
  • Format besar — mengurangi sambungan visual pada wall panel dan vanity.
  • Permukaan praktis — mudah dibersihkan dengan rutinitas yang sederhana.
  • Detail modern — cocok untuk integrated look, niche, dan panel berkesinambungan.
Nexion — aplikasi bathroom 1Nexion — aplikasi bathroom 2
02 / NEXION

Refined di ruang basah.
Lebih efisien dalam anggaran.

Nexion menghadirkan sintered surface dengan karakter desain Italia, pilihan visual yang luas, dan finish yang relevan untuk dinding, lantai, serta area vanity. Dibanding Neolith, Nexion menjadi alternatif yang lebih terjangkau bagi proyek yang tetap menginginkan tampilan premium dan perawatan praktis.

PENILAIAN UNTUK BATHROOM DAN VANITY
Nexion
Area basah5.0
Ketahanan noda5.0
Pilihan finish5.0
Kemudahan perawatan5.0

Panduan umum; hasil akhir bergantung pada seri, finish, spesifikasi, kondisi lokasi, serta kualitas instalasi.

  • Nilai investasi lebih efisien — alternatif sintered surface yang lebih terjangkau untuk cakupan proyek yang lebih luas.
  • Pilihan finish beragam — mendukung kebutuhan dinding, lantai, dan area vanity dengan spesifikasi yang tepat.
  • Visual refined — menghadirkan karakter premium dengan pendekatan anggaran yang lebih terukur.
  • Perawatan praktis — relevan untuk bathroom hunian maupun hospitality dengan pemilihan produk yang sesuai.
Granite Sparkle Brown — aplikasi bathroomGranite Silver Blossom — aplikasi bathroomGranite Bianco Cherina — aplikasi bathroom
03 / GRANITE

Tangguh untuk rutinitas.
Alami dalam karakter.

Granite merupakan pilihan kuat untuk vanity yang dipakai intensif. Motif alaminya memberi kedalaman, sementara performanya dapat mendukung penggunaan harian dengan pemilihan finish, sealing, dan detail yang tepat.
PENILAIAN UNTUK BATHROOM DAN VANITY
Granite
Pemakaian harian5.0
Ketahanan noda4.0
Ketahanan gores4.0
Kemudahan perawatan3.0

Panduan umum; hasil akhir bergantung pada spesifikasi, detail, fabrikasi, dan instalasi yang tepat.

  • Kuat untuk vanity aktif — relevan bagi bathroom keluarga dan hospitality.
  • Variasi alami — memberi identitas unik pada setiap top.
  • Pilihan warna luas — mudah dipadukan dengan sanitary ware dan metal finish.
  • Usia pakai panjang — dengan sealing serta perawatan yang sesuai.
Marble Silver Moon — aplikasi bathroomMarble Rosso Levanto — aplikasi bathroomMarble Botocino Brown — aplikasi bathroom
04 / MARBLE

Kelembutan visual.
Keanggunan yang alami.

Marble menghadirkan suasana spa-like dan kualitas visual yang timeless. Ia ideal untuk vanity serta wall feature ketika pengguna memahami kebutuhan sealing dan disiplin terhadap produk yang bersifat asam.
PENILAIAN UNTUK BATHROOM DAN VANITY
Marble
Nilai visual5.0
Area basah3.0
Ketahanan noda2.0
Kemudahan perawatan2.0

Panduan umum; hasil akhir bergantung pada spesifikasi, detail, fabrikasi, dan instalasi yang tepat.

  • Veining yang elegan — memberi bathroom karakter yang lembut dan premium.
  • Potensi bookmatch — ideal untuk dinding focal atau area vanity.
  • Palet timeless — mudah dipadukan dengan kayu, brass, atau warna netral.
  • Patina alami — sesuai bagi pemilik yang menghargai evolusi material.
Travertine Silver Classico — aplikasi bathroomTravertine Light Bronzano — aplikasi bathroomTravertine Labrador — aplikasi bathroom
05 / TRAVERTINE

Tekstur mineral.
Suasana yang menenangkan.

Travertine memberi kehangatan dan karakter tactile pada bathroom. Dengan filling, finish, sealing, serta penempatan yang tepat, material ini dapat membangun atmosfer resort yang natural dan refined.
PENILAIAN UNTUK BATHROOM DAN VANITY
Travertine
Nilai atmosfer5.0
Area basah3.0
Fleksibilitas finish4.0
Kemudahan perawatan2.0

Panduan umum; hasil akhir bergantung pada spesifikasi, detail, fabrikasi, dan instalasi yang tepat.

  • Nuansa hangat — membentuk suasana bathroom yang lebih lembut.
  • Tekstur khas — menarik untuk wall panel, vanity, dan area dry.
  • Vein-cut atau cross-cut — memberi pilihan ritme desain yang berbeda.
  • Karakter resort — sangat kuat untuk ruang dengan pendekatan natural.

KOMPARASI MATERIAL

Bandingkan lebih cepat.Pilih dengan lebih yakin.

Satu tampilan ringkas untuk membandingkan rating keseluruhan, kecocokan area basah, ketahanan noda, dan kemudahan perawatan setiap material pada aplikasi bathroom dan vanity.

Komparasi rating material untuk bathroom dan vanity
Material REKOMENDASI Neolith® ALTERNATIF VALUE Nexion Granite Marble Travertine Sandstone Onyx Limestone
Rating keseluruhanSkala 1–5
5.0
4.0
3.0
3.0
2.5
2.8
2.8
Kecocokan area basahPenggunaan di ruang basah
5.0
4.0
3.0
3.0
2.0
2.0
3.0
Ketahanan nodaRisiko penyerapan dan bekas
5.0
4.0
2.0
2.0
2.0
2.0
2.0
Kemudahan perawatanRutinitas pembersihan
5.0
3.0
2.0
2.0
2.0
2.0
2.0
Lihat materialBuka halaman produk LIHAT MATERIAL LIHAT MATERIAL LIHAT MATERIAL LIHAT MATERIAL LIHAT MATERIAL LIHAT MATERIAL LIHAT MATERIAL

Geser tabel untuk melihat material lainnya

CATATANRating merupakan panduan desain umum. Kecocokan akhir perlu diverifikasi berdasarkan jenis produk atau slab, finish, ketebalan, detail, kondisi lokasi, fabrikasi, instalasi, serta standar proyek.

RASPARI BATHROOM PORTFOLIO

Ruang untuk memulai dan mengakhiri hari.Surface yang tetap tenang.

Lihat referensi vanity, basin, bathtub surround, dan wall surface yang menyatukan ketelitian detail dengan kebutuhan nyata ruang basah.

Klik gambar untuk melihat lebih dekat

FREQUENTLY ASKED QUESTIONS

Pertanyaan penting
sebelum keputusan material.

Bagikan denah bathroom, posisi plumbing, jenis basin dan faucet, ukuran vanity, serta area wet dan dry agar detail material dapat direncanakan sebelum fabrikasi.
Neolith sangat praktis karena porositasnya sangat rendah. Granite juga kuat untuk penggunaan rutin. Pilihan akhir perlu mempertimbangkan jenis produk perawatan, finish, warna, detail basin, dan kebiasaan membersihkan.
Marble dapat digunakan dan memberi hasil yang sangat elegan, tetapi perlu sealing yang sesuai serta perawatan disiplin. Hindari produk pembersih asam atau abrasif dan bersihkan tumpahan kosmetik sesegera mungkin.
Tampilan terintegrasi dapat dirancang melalui pilihan basin, detail sambungan, panel, atau fabricated sink sesuai material dan kemampuan sistem. Slope, drain, waterproofing, support, dan akses servis harus dikoordinasikan sejak awal.
Tingkat slip sangat dipengaruhi jenis material, finish, ukuran modul, sambungan, dan kondisi basah. Untuk lantai wet area, konsultasikan finish serta persyaratan proyek; jangan hanya menilai dari nama material.
Gunakan detail sambungan, sealant, waterproofing, slope, upstand, dan pemasangan yang tepat. Surface batu bukan pengganti sistem waterproofing; seluruh lapisan perlu dikoordinasikan sebagai satu sistem.
Bawa ukuran vanity, elevasi, tipe basin dan faucet, posisi cut-out, referensi kabinet, serta foto warna ruang. Untuk batu alam, memilih slab langsung sangat dianjurkan karena setiap pola berbeda.
DESIGN FOR WATER, DETAIL FOR CALM

Bring us the bathroom plan.
We’ll help resolve every surface.

Kirim denah, ukuran vanity, spesifikasi basin dan faucet, serta referensi desain. Material specialist Raspari akan membantu membandingkan pilihan, meninjau detail wet area, dan menyelaraskan layout slab sebelum fabrikasi.

GUNUNG PUTRI, BOGOR · APPOINTMENT RECOMMENDED

© 2026 PT RASPARI MEGA STONE
KITCHEN & COUNTERTOP APPLICATION GUIDE